Вверх страницы
Вниз страницы

День и ночь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » День и ночь » Эпизоды ознакомиться » В кабинете психолога


В кабинете психолога

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ме

0

2

Найти хорошего мозгоправа оказалось непросто. Менялся только ценник, специалисты все были как на подбор – никакими. Признаться честно, Хуа не очень-то и хотел обращаться к психологу, однако бывшая супруга настояла, снова и снова повторяя ему, что подобное не стоит расценивать как признак слабости, неспособности собственноручно решить свои проблемы, гнездящиеся в твоей же голове, напротив, это проявление силы, сознательности и умения правильно расставить приоритеты, осознать, что одной из главных трат должна стать трата на лечение ментального здоровья. И правда, всё так. Однако каждая попытка терпела неудачу.

Его борьба и нежелание принимать помощь со стороны обернулись тем, что он не мог найти общий язык со специалистом, который должен был заниматься его лечением. Всю свою колючую язвительность, высокомерный снобизм, едва прикрытый маской вежливости, он обращал на неприятеля, что, конечно же, делало их взаимодействие невозможным. Юи знала, что её бывший супруг намеренно вступает в конфронтации, иного объяснения преследующим их неудачам она найти не могла, но в то же время не понимала, как решить эту проблему. Не может быть так, чтобы никто не мог найти к нему подход? Может быть, для начала ей самолично встречаться со специалистом и выдать советы по правилам обращения с непростым клиентом? Юйхуа позабавила эта мысль. Она мельком глянула на мужчину, сидящего рядом с ней. Он сосредоточенно смотрел на дорогу, делая вид, что не замечает, как внимательно она сверлит его любопытным взглядом.
- На сей раз всё получится! – с улыбкой проговорила она, положив свою тонкую узкую ладошку поверх его руки, - я так чувствую.
- Мне нравится твой оптимизм, Юи, однако я по-прежнему не понимаю, зачем мне это.
- Цзинь Гуанъяо – замечательный психолог. Думаю, что он-то как раз и сможет тебе помочь.
- А, он, стало быть, особенный?
- Да! – воскликнула девушка, давая Хуа понять, что возражения не принимаются и пусть оставит свой скепсис при себе. Врач тихо посмеялся, умиляясь с энтузиазма бывшей супруги.
- Раз ты так говоришь, значит, так и будет.
- Будь хорошим мальчиком, веди себя хорошо.


Хуа, припарковав машину, расстегнул ремень безопасности, чтобы в лёгком движении придвинуться к Юи и коснуться губами её лба. Девушка мягко улыбнулась, проводя тонкими пальцами по бледной щеке бывшего мужа, едва задевая повязку, скрывающую увечье.
- Видишь, ты уже в хорошем настроении. Отличное начало. Заедешь за мной через три часа?
- Конечно. Прихватить твоих любимых пирожных?
- А… - она потупила взгляд, - если тебе будет по пути.
Конечно, по пути не будет, однако он согласен сделать крюк, чтобы порадовать подругу.

Распрощавшись с Юи, Хуа направился по указанному адресу встретиться с Цзинь Гуанъяо, психологом, которого в течение последнего часа ему так нахваливали. Как и в прошлые разы, он снова не надеялся, что из этой встречи что-то выйдет, однако энтузиазм Юи несколько оплавил его колючую замкнутость, вложив в сознание мысль: может быть, и правда, попытаться?

В назначенное время он уже был у кабинета. Пара кратких стуков, полученное разрешение войти. Хуа устроился в мягком кресле напротив специалиста, окидывая его оценивающим взглядом, чтобы скорее составить первое впечатление.
- Добрый день, Цзинь Гуанъяо, меня зовут Хуа Чэн, надеюсь на продуктивное сотрудничество, - стандартно начал он, несколько задержавшись взглядом на собеседнике: перед ним был довольно миловидный молодой человек. На вид ему не было и тридцати. Черты лица правильные, мягкие, несколько нежные, будто у девушки, но в то же время лишённые чрезмерной феминности. С такой внешностью, наверное, ему стоило работать где-то на телевиденье. Хуа попытался прекратить осмотр – невежливо так дотошно рассматривать психолога, но уже новая деталь привлекла его внимание – серёжка в ухе – небольшой чёрный гвоздик. Довольно милое украшение.
- Чёрный нефрит, надо полагать?

0

3

Хороший день, что бы начать работать с новым клиентом. Цзинь Гуанъяо всегда был готов к приёму нового пациента, от чего уже сидя в кресле, он неспокойно постукивал пальцами по коженной обивки мебели. Весь его кабинет, был обустроен очень спокойно, в нейтральных телесных оттенках, только темно коричневые два кресла почти в центре и диванчик вдоль стены хоть как то развивали цветовую гамму.

Примерно, Мэн Яо знал с кем будет иметь дело, но даже несмотря на всё это, мужчина постарается выполнить свою работу - помочь со всеми трудностями, все же, это его работа, спасать, помогать, подтолкнуть человека, что бы самому разобраться в себе, дать шанс на исправление и доказать, что все в мире возможно.

С минуты на минуту должен был подойти Хуа Чэн и вот, два стука и разрешение войти. Цепкий взгляд сразу цепляется за мужчину запоминая главные его отличия, до мелких деталей он доберется позже.

– Приветствую. - на лице появляется приятная улыбка, янтарные глаза были слегка прищурины из-за чего получается некий эффект лисы.

Бегло осмотрев мужчину перед собой, Цзинь сделал уже некоторые выводы касательно самой персоны. То, что Хуа Чэн был уверенным в себе сомнений не было, это стало понятно спустя несколько секунд от того, как он вошёл в кабинет, так же, возможно прямолинеен и вспыльчив, но это уже только догадки психолога, уверенным в этом он быть не может.

– Да, как я погляжу, вы хорошо разбираетесь в камнях, верно? Просто мимолётное увлечение или же хобби? - На приятном лице появляется такая же улыбка. Кончики губ чутка приподнялись, а ямочки на щеках уже тут как тут.

Работая психологам, он знал на что шёл, сколько придётся терпеть и что нужно будет предпринимать, что бы не сломать человека полностью или не довести до состояния агрессии. Достаточно тяжело найти подход к человеку, который не хочет идти на контакт, но даже таких можно раскусить, Цзинь это знает.

– Желаете выпить кофе, чай?

Взгляд лисицы вновь возвращается к своему пациенту, смотря точно в глаза напротив, анализируя про себя все, что только можно, пытаясь счесть человека перед собой, мужчина вскоре отводит взгляд, в ожидании ответа.

0

4

Хороший день, что бы начать работать с новым клиентом. Цзинь Гуанъяо всегда был готов к приёму нового пациента, от чего уже сидя в кресле, он неспокойно постукивал пальцами по коженной обивки мебели. Весь его кабинет, был обустроен очень спокойно, в нейтральных телесных оттенках, только темно коричневые два кресла почти в центре и диванчик вдоль стены хоть как то развивали цветовую гамму.

Примерно, Мэн Яо знал с кем будет иметь дело, но даже несмотря на всё это, мужчина постарается выполнить свою работу - помочь со всеми трудностями, все же, это его работа, спасать, помогать, подтолкнуть человека, что бы самому разобраться в себе, дать шанс на исправление и доказать, что все в мире возможно.

С минуты на минуту должен был подойти Хуа Чэн и вот, два стука и разрешение войти. Цепкий взгляд сразу цепляется за мужчину запоминая главные его отличия, до мелких деталей он доберется позже.

– Приветствую. - на лице появляется приятная улыбка, янтарные глаза были слегка прищурины из-за чего получается некий эффект лисы.

Бегло осмотрев мужчину перед собой, Цзинь сделал уже некоторые выводы касательно самой персоны. То, что Хуа Чэн был уверенным в себе сомнений не было, это стало понятно спустя несколько секунд от того, как он вошёл в кабинет, так же, возможно прямолинеен и вспыльчив, но это уже только догадки психолога, уверенным в этом он быть не может.

– Да, как я погляжу, вы хорошо разбираетесь в камнях, верно? Просто мимолётное увлечение или же хобби? - На приятном лице появляется такая же улыбка. Кончики губ чутка приподнялись, а ямочки на щеках уже тут как тут.

Работая психологам, он знал на что шёл, сколько придётся терпеть и что нужно будет предпринимать, что бы не сломать человека полностью или не довести до состояния агрессии. Достаточно тяжело найти подход к человеку, который не хочет идти на контакт, но даже таких можно раскусить, Цзинь это знает.

– Желаете выпить кофе, чай?

Взгляд лисицы вновь возвращается к своему пациенту, смотря точно в глаза напротив, анализируя про себя все, что только можно, пытаясь счесть человека перед собой, мужчина вскоре отводит взгляд, в ожидании ответа.

0

5

Спокойный взгляд, обледеневшая вежливость – Хуа пытается натянуть на лицо привычную маску, но совершенно нет желания придерживаться скучного паттерна поведения. На губах расцветает усмешка. Хочется немного сыграть, добавить ярких росчерков в их слишком скучный сценарий. Может быть, рассыпать раскрошёнными лепестками провокации, чтобы перевернуть роли и сбить беседу с, вероятно, наперёд составленного психологом маршрута? Нет, он обещал Юи, что будет хорошим мальчиком и не станет устраивать игрищ, какими бы потешными те ни обещали бы быть. Обещал, но.

Правда, взгляд у юноши с хитрецой. Лисий. Это… это уже что-то весьма и весьма интересное. Обычно его встречали в лучшем случае безразлично-вежливым взглядом, в худшем – и вовсе не смотрели. Стало быть, врачу интересен его пациент?

– Некоторые познаниями имеются, господин, - и снова взгляд цепляется за молодое лицо, ¬– Вы осмотрели меня, я осмотрел Вас. Мы оба старательно пишем портреты друг друга. Разница в том, что Вы за это получите деньги, я же пытаюсь себя развлечь. Надеюсь, что заключим взаимовыгодную сделку.

Собеседник улыбается. Улыбка мягкая, приторно-сладкая, и на щеках появляются очаровательные ямочки. Как можно с такими чудесными данными прозябать в этом кабинете? – снова задаётся вопросом Хуа. И пока в голове сплетается клубок мыслей, собеседник весьма ловко предложением-ножницами разрезает красную нить рассуждений врача, отвлекая его, вынуждая снова вернуться к диалогу.
– Кофе, – довольно кратко отвечает он.
Ловить на себе внимательный взгляд – это уже хороший знак. Правда, Хуа всё же позволяет себе забаву – касается чёрной глазной повязки, давая собеседнику понять, что предпочитает, когда на эту деталь его образа не смотрят. Пусть взгляд будет сосредоточен на единственном зрячем глазу клиента в цвет оплавленного жарой асфальта.
- Господин, я плохой человек, - сразу же и в лоб. Врач обозначает тему сегодняшней беседы, не отводя взгляда от чужого лица, будто его фразы - нажатие клавиш на пианино, реакция сидящего напротив человека - звук. Впрочем, разве это так? Иллюзия, не более, секундный мираж. Хуа прикрывает единственный зрячий глаз и улыбается, понижая градус напряжения, принимая в некотором роде роль страждущего, - Я не могу отпустить бывшую супругу, я причиняю вред своему другу, я морочу голову юноше. И мне это безумно нравится. Я просто не могу отпустить от себя этих людей. Как отпускать? Расскажи мне, док, - сразу же срывается на «ты» Хуа.

- Не отводите же взгляда от меня. Не тогда, когда я так искренен.

0

6

Цзинь Гуанъяо

Слова прямые, будто лезвие особо острого ножа, заставляют немного отвлечься от собственных мыслей и разлития желаемого напитка. Лицо психолога такое же расслабленно, во взгляде та же лисья хитрость, но с примесью чего-то ещё, что не было до этого. Серьезность означает, что Яо весь во внимании и полностью отдаст себя работе - помочь человеку, который в его услугах сейчас очень нуждается.

Мэн Яо поворачивается к своему пациенту, но, все равно продолжает тихо мешать кофе, параллельно слушая проблему с который предстоит разобраться.

Достаточно запутанный случай и что бы его распутать, нужно действовать постепенно, разобраться с одной, потом плавно перейти к другой и наконец к третей, разобраться во всем и решить проблему по расчётам Мэн Яо уже достаточно долгий процесс, а если углубиться ещё больше в эту тему то соответственно, время увеличиться почти вдвое, а то и больше.

Поставив две чашки кофе на журнальный столик, что находился меж двух кресел, он садиться и увидев ранее намёк на то, что на повязку лучше не обращать внимание, да и сам психолог понимал то, что человеку может быть неприятно, когда на его "недостатки" обращают внимание.

–Я вас понял. - мужчина мысленно анализирует ситуацию ещё раз и взгляд миндальных глаз смотрит вскользь мужчины напротив, но сразу же возращается на прежденее место, после того, как это заметили. – Извиняюсь. И так, вы не можете отпустить бывшую супругу, начнём с этого. Вы были долго женаты на ней? Вы до сих пор чувствуете к ней теплые чувства, или вы просто не можете отпустить человека, с которым прожили большой промежуток времени?

Взяв со стола небольшой блокнот персикового цвет, Мэн Яо делает небольшую запись для себя и поднимает взгляд на Хуа Чэна, ожидая ответа, но не довя на мужчину. Он сам должен рассказать ответы и из них можно будет делать начальные выводы, пока, Яо видит перед собой запутанный клубок, что следует распутать и взялся он за самый сложный из узлов.

0

7

Как бы ни пытался Хуа строить из себя хорошего мальчика, по сути своей он далеко не хороший, и даже сейчас, когда стоило бы оставить свой колючий и отнюдь не дружелюбный нрав за дверью, отказаться от игривости и провокационной наглости, которая, будто парфюм, окутывает его образ, для своего же блага, чтобы Цзинь Гуанъяо смог найти к нему подход, он всё равно противится, как противился бы ребёнок, которого мама привела к врачу. Малец не считает себя больным. Вернее, он знает, что проблема есть, и она доставляет неудобства, иногда даже весьма сильно досаждает, рисуя болью изломанные узоры, но терпеть легче и проще, нежели лечиться.

Хуа бросает взгляд на кофе и отвечает лёгким кивком головы – скомканная благодарность. Его язык не отсохнет обратить её в слова, однако сейчас, когда ему предстоит много говорить, снова и снова вытаскивая то, о чём бы хотелось молчать, он всё же бережёт силы, не рассыпаясь на мусор вежливого этикета.

– Мы были женаты пять лет. Много ли это или мало? Не знаю. Достаточно, чтобы крепко-накрепко привязаться к человеку. Отпускать больно, отпускать тяжело. Не хочу отпускать, - теперь в своих речах он ещё больше похож на ребёнка, который не желает расставаться с самой любимой, самой дорогой сердцу игрушкой. Усмешка коснётся губ. Хуа и сам понимает, как звучат его слова, насколько сильно они портят его образ, однако он ведь пришёл сюда за помощью, стало быть, перед мозгоправом можно не пытаться казаться здоровым и адекватным.
«Адекватным. Хах.»

– Я до сих пор люблю её, это так. Но мои чувства… хм. Мягче, спокойнее, чем были раньше. Может быть, потому что для плохих и неправильных проявлений я нашёл жертву. Да, именно жертву. То, как я обращаюсь с ним, сложно назвать любовью.
Хуа берёт чашку с кофе, делает глоток, позволяя себе на мгновенье прикрыть единственный зрячий глаз. Горько. Хорошо. Напиток приятно бодрит, согревая ротовую полость, разносит тепло по горлу, опускаясь в пищевод, заставляя Хуа вспомнить о том, что он толком и не перекусил сегодня.
– Чёрный нефрит – редкий камень. Месторождений не так много, и изделия, особенно с такой оправой, стоят весьма недёшево, - вскользь бросает Хуа, так и не делая заключительного вывода, не объясняя собеседнику, к чему эта информация вообще была озвучена. – Цзинь Гуанъяо, скажите, какого человека Вы перед собой видите? Ваше первое впечатление. Прошу.

0

8

Слушая своего пациента, Гуанъяо делает заметки из сказанного к себе в блокнот, что бы в последствии над этим подумать, расставить некоторое количество точек и начать распутывать этот клубок, что больше похож на тягучую паутину, из которой очень тяжело выбраться если попал в неё. Бабочки обычно дольше всех сопротивляются и у некоторых получается спасти свою жизнь, а некоторые, смирившись оставляют себя на съедение. Почему именно бабочка? Хуа Чэн практически сразу стал сравним с ней, как только зашла речь о проблеме. Такое на вид хрупкое насекомое, но является одним из хищников. Такое вот, своеобразное и двуликое понятие, таких маленьких и казалось бы невинных существ.

Мужчина перед Яо тоже сначала показался невинным в какой-то мере, но сейчас, когда тема разговора начинает идти глубже, то можно разглядеть эту хищную натуру, столь прекрасного существа. Это слишком привлекает, заставляет погрузиться в сказанное целиком и полностью, отдаться всей душой, лишь бы распутать эту бабочку, помочь, пока ещё не поздно. Пока ещё можно что-то сделать.

– Можно по подробнее? Как именно вы вымещаете отрицательные эмоции на том человеке? - Подмечает и поднимает взгляд, наблюдая за любыми изменениями на лице мужчины, стараясь читать его пока не решается, желает сделать так, что бы тот сам ему все рассказал, а с данной информацией уже работает.

Сказанное про камень его серёжки было полностью правдиво, однако, было не совместимо с темой разговора. Яо не задаёт вопроса на эту тему, строя несколько догадок, почему именно перевели тему.

– Первое впечатление? Хм, я вижу человека, который запутался в себе, но не может выбраться сам и не решается просить помощи. Вы не тот человек, который отменяет что-то в последний момент, иначе, вы бы тут не сидели, верно? Именно таким вы мне показались, при первой встречи, конечно, ваша уверенность меня достаточно поразила с начала разговора, но это другая тема.

Отвечает на вопрос и старается не свести взгляда с мужчины напротив, уделяя тому максимум внимания. Этот час, который они проводят за беседой, Гуанъяо будет отдавать своего себя, стараясь помочь человеку. В какой то степени, он получает удовольствие от своей профессии.

– Хотите продолжить разговор или же сделаем заминку для обдумывая следующих слов?

0

9

Ручка дёргается в конвульсиях, сжатая тонкими светлыми пальцами психолога, шарик перекатывается по белоснежным листам блокнота, оставляя след, надо полагать, ровные иероглифы – у него, как думается Чэну, безупречный почерк. Обычно у человека, что уделяет такое внимание своему внешнему виду и обстановке своей рабочей зоны, хороший почерк, несколько стандартизированный, но всё же.

– Подробнее? – повторяет Хуа вслед за Гуанъяо, цепляясь за него внимательным, но отнюдь не дружелюбным взглядом. Хуа бы не хотелось доставать всех скелетов из своего шкафа перед молодым специалистом, оголяя изъеденную красной гнилью душу, выплёвывая признание за признанием, звучные, громкие, отвратительные, будто гнойное содержимое из вздутой раны – ему бы всё же хотелось обойтись общими фактами. Не лез бы он глубоко, не препарировал бы его. Это он, Хуа, привык вскрывать тела на столе для аутопсии, раскладывая их многообразный внутренний мир по баночкам с формалином. Оказаться самому в роли изучаемого… неприятно. Не нравится ему. Но ладно, это нужно. Для его же блага.
Терпи.
Это всего лишь его обострённое восприятие. На самом деле не всё так плохо.
– Я его… – Хуа хищно усмехается, открывая белоснежную эмаль зубов, отчего усмешка становится больше похожей на оскал, – бью и иногда насилую, впрочем, вряд ли это можно назвать насилием, – Хуа крутит рукой в воздухе, упирая локоть в подлокотник, – ведь он совершенно не против. Мазохист, не иначе. Идеальный сабмиссив. Послушный, исполнительный, немногословный. Тело стройное, тонкое. Кожа светлая, почти белый фарфор – чистый холст, на котором так приятно оставлять свои следы, ссыпая раз за разом отпечатки разодранного в клочья космоса – гематомы, кровоподтёки, – Хуа прищурился, не отводя взгляда единственного зрячего глаза от молодого лица своего психолога, шершавым языком любопытства слизывая его реакции. Ужаснётся ли? Или, может быть, напротив, весьма и весьма заинтересуется?
Ответ психолога его потешил. Врач прикрыл глаз, слегка наклонив голову, тихо посмеялся. Вся напряжённая аура развеялась, будто бы её и вовсе не было, и вот перед ним весёлый и добродушный мужчина, что способен так задорно смеяться. Разве он запутался? Разве он нуждается в помощи?

Мягкая улыбка обжигает лепестки губ, приподнимая самые уголки, тёплым мёдом затекая в них.
– Вы весьма привлекательный молодой человек, – резко ломает хребет теме беседы Хуа, слегка наклоняя голову вбок, – я бы предпочёл видеть Вас в своей постели, а не в этом кресле. Увы и ах, мы вынуждены вести беседы, за которые я плачу. Впрочем, что мешает нам встретиться и за пределами этого кабинета?

0

10

Парень ловит этот взгляд и сдерживает улыбку, наклоняя голову ниже, что бы скрыть слегка приподнятые уголки губ. Его весьма потешила такая реакция и психолог ввдерживае взгляд, выжидающе смотря в ответ, совершенно безобидным взглядом. Однако, ответ не заставляет себя долго ждать, но от оскала пациента по спине пробегает холодок, который Цзинь благополучно проигнорировал, погружаясь в произнесённые слова.

Всё это было весьма интересно и завлекательно, особенно записывание общих фактов и примерное решение в блокнот, анализируя то, как сидит пациент, что делает и как при этом говорит, с каким акцентом и эмоциями. Ничего не опускает из виду.

Конечно, услышав такое, нельзя не сдержать удивлённого вздоха и взгляда, который Гуанъяо бросает на Хуа Чэна, но опускает глаза ниже, на свой блокнот, пробегая глазами по своим надписям. Ровный и аккуратный почерк, отлично читаемый, но давольно мелкий, чуть меньше среднего размера, но всё равно читать можно.

Поднимая все такой же заинтересовенно- спокойный взгляд на пациента Цзинь невольно, по привычке наклоняет голову на бок, напоминая отдалённо птицу.

– что вас так рассмешило? - без намёка на недовольство, скорее с любопытством спрашивает, откладывая блокнот с ручкой и потирает переносицу, понимая в какое русло хочет увести Хуа Чэн.

– Благодарю за комплимент, но я предпочитаю видеть вас в кресле в роли пациента, не более. - мягко улыбаясь, Цзинь смотрит золотыми глазами, без намёка на былую добродушность и доброту. Конечно, он не любил так делать, но все же, когда тебе вновь заводят разговор в это русло, начинает поднадоедать. Естественно, Господин Хуа не был первым, кто ему за сегодня так говорит, а потому вымещать всё своё недовольство на того не стоило и Цзинь только последний раз улыбается, показывая очаровательные ямочки на щеках.

– Вернёмся к разговору? - произнося в который раз, Гуанъяо пронзает взглядом мужчину перед собой, словно лисьим взглядом осматривая его вновь, подмечая возможно что-то новенькое для себя, но теперь не берет блокнот, всё основное он записал, остально запомнит.

0

11

Господин мозгоправ мягко улыбается, улыбка красивая, чётко очерченная, изгибает, изламывает линию губ, сразу заметно, насколько она безупречна, правильнее сказать, доведена до автоматизма. Нечто из разряда само собой разумеющегося. Здесь, играя роль и друга, и врача, и личного дневника, он, надо полагать, мастерски сменял эмоции, подстраиваясь под ситуацию. Хорошо, что сейчас ситуация располагает к улыбкам. Видеть на молодом красивом лице улыбку приятно, увы, недолго она продержалась и вскоре упорхнула с лепестков губ, будто испуганный мотылёк. Теперь взгляд стал серьёзным. Молодой человек показывал, что он погружён в свою работу: слушает, записывает, анализирует, а в завершении -- склонённая набок голова.
Занимательно.

-- Ваши слова, только лишь, -- вручает ответ Хуа Чэн, ни секунды не думая, -- впрочем, спишите всё на то, что у меня специфическое чувство юмора. Знаете, смех мне в некотором роде помогает. Когда мне смешно, я не злюсь, стало быть, смехом можно купировать вспышки агрессии, что некогда весьма успешно практиковала моя теперь уже бывшая супружница.
Он остро пошутил. Про постель.
Конечно, это он не всерьёз. Так, играючи, шутки ради, чтобы хоть немного разбавить чрезмерно стерильную атмосферу их переговоров, получить живую реакцию, отклик на свою шалость и вдоволь ею упиться.
А вот и она. Острая реакция, будто шипы, тянущиеся по стеблю розы. Юноша даёт понять, что не намерен терпеть в свой адрес подобные высказывания, Хуа же усмехается, прикрыв единственный зрячий глаз. Шалость удалась, -- читается на его лице. Вот так взрослый мужчина на деле оказывается тем ещё влюблённым в проделки сорванцом. И снова тихий приглушённый смех.
-- Право, право, выдыхайте, это всё шутки. Наш разговор больно серьёзный, и каждый раз, когда кто-то лезет мне в душу, мне хочется как-то перекроить текущий сценарий, -- счищая блёстки смешков с голоса, мужчина продолжает уже серьёзным тоном, -- да, к разговору стоит вернуться. Мне нужно получить от Вас советы, доктор, ведь за этим я и пришёл, -- последнее он цедит сквозь зубы. Хуа не тот человек, которому легко просить о помощи, со своими проблемами он обычно разбирался сам, тут же его вытянули обсуждать их с кем-то. Чужим. Незнакомым. Пусть хоть сколько у него регалий и званий, дефицит доверия это не исправит. И с родными людьми тяжело говорить о своих слабостях, а тут… что ж. Надо просто стараться относиться ко всему проще, держать в голове мысль, это лишь разговоры, которые могут принести пользу, а могут стать лишь пустой тратой времени. Собранной информацией на владельца нелегального казино тот не воспользуется. Не узнает ничего о двойной жизни господина Хуа Чэна, разве что получит доступ к его душевным терзаниям, касающихся бывшей супруги и, как бы ни было прискорбно признавать, Сюаня.

Хуа Чэн придвигается ближе к собеседнику, отвечая на его пристальный взгляд таким же, пытливым, немигающим, храня в теле напряжение. На лице нечитаемое выражение. Он выжидает, испытывает его, желает слышать, слушать.

-- Говорите, док, я хочу узнать, что мне делать.

0

12

Яо вновь расслабляется. Благо, все не зашло чуть дальше его вычерченной черты личной границы. Он не жалует к себе подобное обращение и шутки, но молчит, возможно понимая, что нескольких советов сейчас вполне хватит и исходя из ситуации, следующего их раза может и не быть, но всё же, если данные сейчас советы не помогут, Яо с радостью встретит этого гостя ещё раз, а тогда, возможно до этой шутки и дела быть не может. Для психолога главное результат и с бывшей супругой Господина Хуа, тот через время свяжется, дабы узнать каковы прогнозы его работы. А пока, следует собрать всё вместе и вынести вердикт. От чего получается долгое молчание парня, так как собрать это всё в одну кучу выходит тяжело, приходится заглянуть в свои записи в блокноте, порыться в памяти, по привычке прикусить нижнюю губу, дабы собраться с мыслями.

– Для начала вопрос с вашей бывшей супругой. Постарайтесь меньше встречаться. Поначалу это будет тяжело, потому, одним из лучших вариантов будет съездить в отпуск, буквально недели две без этого человека, дабы отдохнуть, что бы мозг смог немного понять, что вы друг другу уже никто. По поводу дальнейших вопросов не могу пока сделать вывод, поскольку делал акцент именно на этой ситуации.

За окном уже давно темно. Взгляд психолога по прежнему такой же хитрый, заинтересованный, но в глубине виднеется ещё что-то. Усталость? Да, именно она. Яо принял сегодня больше людей чем планировал, а у него ещё осталась работа для других пациентов. Для них так же нужно составить планы лечения и реабилитации, однако, назревает вопрос. Будет ли Господин Хуа приходить ещё? Ведь проблема этим не решится.

–Я на всякий случай дам вам визитку свою, брать или не брать дело ваше, но можете звонить в любой момент, я вам отвечу.

Мягкая улыбка касается ровной линии губ, искривляя её. На щеках показываются ямочки, а взгляд прищюренных лисьих глаз смотрит точно на своего пациента в ожидании ответа или каких-либо действий.

0


Вы здесь » День и ночь » Эпизоды ознакомиться » В кабинете психолога